WeGA, Personenbiogramme, Digitale Edition
availability: Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) (http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/)

1181886074 Beyer, Christian Albert[^1]
[^1: - ab 1822 gelegentlich zum Dienst in der Dresdner Hofkapelle hinzugezogen, ab 1824 reguläres Kapellmitglied
- letztmalig im Dresdner Adress- und Geschäftshandbuch 1861 genannt]