WeGA, Personenbiogramme, Digitale Edition
availability: Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) (http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/)

11609396X Baur, Ludwig [Studium der Rechtswissenschaft in Gießen; ab 1836 im Großherzoglichen Staatsarchiv in Darmstadt tätig, ab 1855 als Direktor.]