WeGA, Personenbiogramme, Digitale Edition
availability: Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) (http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/)

118975773 Lassen, Eduard [ab 1858 Hofmusikdirektor, ab 1861 bis zur Pensionierung 1895 Hofkapellmeister in Weimar]